25.08.2008 12:57
    Поделиться

    Более четырех тысяч российских болельщиков покинули Пекин

    Российские звезды спорта и эстрады, задержавшиеся в понедельник в пекинском аэропорту из-за проблем с багажом, вылетели на родину. Филиппу и Бедросу Киркоровым, Гоше Куценко, прославленным спортсменам Ирине Чащиной и Дмитрию Носову, а также многим российским журналистам и болельщикам пришлось провести более трех часов в самолете в ожидании "добра" на вылет.

    По свидетельству очевидца событий, задержки возникли из-за "проблемы с проверкой багажа" в аэропорту столицы Олимпиады-2008. По словам собеседника агентства, в результате возникли сбои в работе главных воздушных ворот Пекина.

    К настоящему моменту проблема ликвидирована. За время, ушедшее на устранение неполадок, россияне в салоне самолета успели посмотреть фильм и пообедать.

    Понедельник стал самым загруженным днем пекинского аэропорта, из которого участники завершившейся 24 августа Олимпиады-2008 вылетают на родину. Уже к 10.30 утра по местному времени (06.30 мск) из аэропорта вылетели около четырех тысяч обладателей олимпийских аккредитаций, передает новостная служба Sina.


    Источник: РИА Новости

    Поделиться