26.08.2008 03:40
    Поделиться

    Тува и Монголия расширяют сотрудничество

    В столице республики завершена V межрегиональная выставка-ярмарка "Тыва экспо-2008".

    Она проводилась в соответствии с соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве российского региона и соседней страны. Товарооборот ярмарки составил свыше 2,9 миллиона - на 20,8 процента больше прошлогодних результатов. За три дня работы заключено 132 договора на сумму более 43 миллионов рублей. В частности, как сообщил председатель правительства республики Шолбан Кара-оол, монгольская сторона готова поставить Туве для восстановления исконной породы 100 тысяч голов скота.

    - Наши территории сотрудничают и в экономической, и в культурной сферах, - говорит председатель торгово-промышленной палаты Завханского аймака Монголии Балжинням Гандболда. - И дружба двух братских народов, связанных общей историей и традициями, с каждым годом будет только укрепляться. А статус выставки планируем повысить, наладив совместные контакты с китайскими товаропроизводителями.

    Добавим, что формат мероприятия включал также чествование руководителей местных предприятий промышленности, строительства, энергетики и ЖКХ.

    Поделиться