27.08.2008 11:02
    Поделиться

    Вслед за Иркутском затрясло Красноярск

    В Красноярске сегодня утром произошло землетрясение силой 2,5 балла. Подземные толчки в регионе стали следствием землетрясения на Байкале силой 7 баллов, сообщил начальник отдела информации Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев.

    "Толчки силой до 2,5 балла докатились до региона из соседней Иркутской области. Там в ночь на вторник в 70 километрах от Иркутска произошло землетрясение силой 7 баллов. Красноярск находится на расстоянии 900 километров от эпицентра события", - сказал Кудрявцев.

    По его словам, в район эпицентра, где произошло землетрясение, выехали спасатели МЧС.

    При этом он отметил, что толчки еще могут повториться.

    В Красноярске 16 августа было зафиксировано землетрясение силой менее 1 балла. До Красноярска дошли лишь слабые отголоски землетрясения, эпицентр которого находился в тайге на границе республик Тува и Бурятия. Там сила подземных толчков достигала 8 баллов.

    Напомним, в результате землетрясения в Иркутске половина электролиний на Байкальском тракте оказались обесточенными. Сейчас энергетики работают над восстановлением ЛЭП. От централизованной охраны отключены порядка 20 объектов в центре города. Кроме того, пострадал ряд строений.

    Источник: РИА Новости

    Поделиться