27.08.2008 03:00
    Поделиться

    Жители Южной Осетии получат от калужан оборудование для телестудии

    Жители Южной Осетии получат от калужан оборудование для телестудии.

    Эту информацию сообщил на традиционном рабочем совещании губернатора с членами правительства области заместитель главы региона Евгений Кениг. По его словам, 11 миллионов из этой суммы - непосредственно деньги, и на три миллиона было отправлено продукции местных производителей, в которой сейчас особенно нуждаются пострадавшие: обувь, одежда, постельные принадлежности, бытовая химия.

    Необходимо отметить, что жители области приняли близко к сердцу горе осетинского народа. Средства в фонд помощи перечисляли не только промышленные предприятия и представители бизнеса, но и простые граждане. А государственные и муниципальные служащие региона перечислили на специальный счет помощи жителям Южной Осетии свой однодневный заработок.

    Калужская область оказала Южной Осетии не только финансовую и гуманитарную, но и техническую помощь. Обнинское предприятие отправило в пострадавшую республику телепередатчик. Как сообщили корреспонденту "РГ" в городской администрации, телепередатчик мощностью 1 кВт предназначен для организации телевизионной студии в Цхинвале. Он позволяет получать сигналы по определенным видам каналов и передавать их в эфир. Рыночная стоимость аппаратуры составляет более 1 миллиона 200 тысяч рублей, на Кавказ он был доставлен самолетом МЧС.

    Поделиться