26.08.2008 23:00
    Поделиться

    Сахалинские власти готовятся к съезду молодежи Дальнего Востока

    Первый молодежный форум "СелиСах-2008" состоится с 11 по 18 сентября на территории лагеря "Сахалинский Артек". Такое решение принято на совещании в региональной администрации.

    На территории лагеря установят палатки, в которых будут проживать более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет из всех муниципальных образований области и регионов Дальнего Востока. Для них организуются образовательная и спортивная программы. Также ожидается прибытие представителей администрации президента РФ, членов правительства России, федеральных политиков.

    Напомним, по замыслу организаторов сахалинский слет должен был стать площадкой для построения эффективной инновационной экономической модели развития Дальнего Востока и кузницей кадров для его модернизации. Прежде чем попасть на форум, молодым людям придется пройти отборочный конкурс, на котором надо будет защитить свои общественные проекты.

    Как сообщили "РГ" в управлении молодежной политики Сахалинской области, каждый день с 10 до 18 часов участникам "СелиСаха" будут читать лекции преподаватели московской Высшей школы управления при президенте РФ. По окончании курса молодые люди получат специальные сертификаты. Полученные знания ребята смогут применить в будущем, работая во властных структурах и бизнесе.

    Молодежный форум предполагается сделать ежегодным.

    Прямая речь

    Алексей Поляков,заместитель начальника управления молодежной политики администрации Сахалинской области:

    - Форум соберет команды, создающие и реализующие волонтерские проекты в сфере подготовки молодых инженеров, предпринимателей и парламентариев, инновационных и инвестиционных менеджеров, экологов. Надеемся, что наше мероприятие станет площадкой по разработке и внедрению современных технологий в области молодежных инициатив и социальных проектов, актуальных для всех регионов Дальнего Востока. Мы делаем все, чтобы форум принес максимальную пользу участникам. Образовательная программа будет включать в себя открытые лекции, семинары, мастер-классы и тренинги с участием видных политиков, бизнесменов, отечественных и зарубежных ученых в области экономики, философии, политологии, социологии, журналистики и истории.

    Поделиться