27.08.2008 23:57
    Поделиться

    Смена кадров в барнаульском "Динамо" не спасла команду от очередного поражения

    Даже пополнив команду опытными футболистами, "Динамо" опять проиграло

    В очередном матче первенства России среди команд первого дивизиона динамовцы с минимальным счетом уступили в Хабаровске местным армейцам.

    Единственный гол в ворота "Динамо" забил в первом тайме воспитанник барнаульского футбола Александр Яркин, ныне выступающий за "СКА-Энергию". С новым тренером Геннадием Морозовым динамовцы не могут выиграть уже в шестом матче подряд! В августе в коллектив влились семь новичков, а результат тот же - плачевный. Футбольный клуб явно запоздал с усилением команды. В Хабаровске в стартовом составе вышли три новобранца из четырех, появившихся в команде уже на этой неделе. Два бывших полузащитника "Риги" Андрей Агафонов и Евгений Новиков (игрок сборной Эстонии), а также вратарь новосибирской "Сибири" серб Ненад Ерич. Почему в Хабаровск не полетел основной вратарь команды Евгений Городов, мы ответа так и не получили.

    Приглашая новых футболистов, Геннадий Морозов убирает из состава воспитанников алтайского футбола. Но большого толка от этого нет. Даже опытным игрокам требуется время, чтобы сыграться, а у местных футболистов от таких перетрясок опускаются руки.

    Будет чудо, если "Динамо" сумеет сохранить прописку в первом дивизионе. Как показывает практика последних шести лет, чтобы занять спасительное пятнадцатое место, командам первой лиги требовалось набрать от 50 до 55 очков. В активе "Динамо" всего 18 очков после 27 матчей, а до финиша турнира остается только 15 игр. Нетрудно подсчитать: в этих поединках динамовцам требуется взять как минимум 32 очка. То есть одержать более десяти побед… Напомним, во втором круге им встречаться в гостях с четырьмя командами из первой шестерки.

    Поделиться