28.08.2008 01:40
    Поделиться

    На Камчатке милиционер помогал браконьерам перевозить деликатесы на служебной машине

    Оперативники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю возбудили уголовное дело против командира второго взвода конвойной службы УВД Камчатки.

    Милиционер пытался незаконно перевезти более двух тонн нелегально добытой икры и рыбы.

    Лейтенант милиции, договорившись с браконьерами, пытался в июле доставить деликатесы из района в Петропавловск-Камчатский на служебном транспорте с мигалкой.

    Для провоза нелегального груза милиционер использовал "воронок" конвоя УВД Камчатки, на котором перевозили подследственных из Усть-Камчатска.

    - По правилам машину со спецсигналами останавливать нельзя, но сотрудники ГИБДД Елизово получили информацию о незаконных действиях коллег и остановили транспорт для проверки, - заявил корреспонденту "РГ" исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ при прокуратуре Камчатского края Алексей Козлинский.

    Рыбопродукция была изъята, а в отношении командира второго взвода конвойной службы УВД Камчатки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 286 УК РФ "Превышение полномочий".

    Сейчас лейтенант милиции находится под подпиской о невыезде. От дачи показаний он пока отказался и воспользовался презумпцией невиновности.

    Поделиться