28.08.2008 01:36
    Поделиться

    Детские дома Архангельской области получат подарки к 1 сентября

    В детские дома везут игрушки, школьные принадлежности и витамины

    Вчера в столице Поморья стартовал автопробег под лозунгом "Поможем детям Поморья". На автобусе и двух автомобилях местные предприниматели доставят подарки воспитанникам шести детских домов городов и районов области.

    Автопробег, организованный обладминистрацией, общественными организациями и представителями бизнес-сообщества региона, приурочен к 1 сентября. Около 400 ребят получат подарки к этому дню. Каждому приготовлен набор, куда входит все необходимое для учебы. Также каждый детский дом получит DVD-аппаратуру с комплектом отечественных детских фильмов и мультиков, спортивный инвентарь, постельные принадлежности, наборы детской парфюмерии и косметики, комплексы витаминов. Одних только школьных тетрадей участники автопробега раздадут 30 тысяч штук.

    На этот раз участники акции посетят шесть детских домов. Всего же в Поморье 40 учреждений, где обучаются дети-сироты. По словам заместителя директора департамента образования Архангельской области Валерия Нуромского, маршрут автопробега можно менять каждый год:

    - Главное, чтобы и дальше архангельский бизнес не оставался в стороне от решения социальных проблем, - добавил Нуромский.

    Предприниматели пообещали, что через три дня вернутся в Архангельск и начнут подготовку к следующему мероприятию - предновогоднему автопробегу Дедов Морозов.

    Поделиться