28.08.2008 04:00
    Поделиться

    Николай Чергинец: Ракеты в Европе направлены против Союзного государства

    Парламентское Собрание Союза Беларуси и России провело в РИА Новости пресс-конференцию на тему "Внешняя политика Союзного государства в условия новых военно-политических угроз у границ Беларуси и России". Журналистам депутаты предоставили фотофакты геноцида жителей Южной Осетии.

    - Мы должны понимать, что ракеты, установленные в Европе, направлены против Союзного государства, на его изоляцию. Россия и Беларусь всерьез должны задуматься о безопасности, наращивать обороноспособность своих войск, - рассказал прессе председатель Комиссии Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Николай Чергинец.

    - Необходимо предъявить агрессору счет, - считает председатель Комиссии Совета Федерации РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Олег Толкачев. - Союз Беларуси и России нужно развивать, оберегать и беречь как зеницу ока.

    Поделиться