29.08.2008 01:08
    Поделиться

    В Ростове частный предприниматель "заказал" чиновника

    Сотрудники управления МВД России по ЮФО предотвратили заказное убийство на стадии его подготовки.

    Главным подозреваемым в организации преступления оказался 24-летний частный предприниматель из Ростова. Жертвой убийцы должен был стать сотрудник администрации Ростовской области.

    В течение нескольких месяцев подозреваемый пытался найти исполнителя задуманного преступления. Жизнь человека он оценил в 100 000 рублей.

    Сотрудники милиции узнали о готовящемся преступлении из оперативного источника. Было принято решение инсценировать убийство чиновника, для чего в роли киллера выступил оперативный сотрудник.

    Как удалось выяснить милиционерам, между молодыми людьми возникла неприязнь из-за того, что чиновник отказался содействовать предпринимателю в решении его проблем. И тот решил физически устранить сотрудника администрации.

    Так называемому киллеру, роль которого сыграл ростовский милиционер, было предложено за вознаграждение похитить, вывезти за город и убить чиновника. В качестве доказательства выполненного заказа предприниматель потребовал мобильный телефон жертвы. И дал исполнителю аванс на возможные расходы.

    Спустя несколько дней в одном из торговых центров города состоялась передача оставшейся части оговоренной суммы за уже якобы совершенное убийство. Организатор преступления был задержан с поличным.

    Возбуждено уголовное дело (статьи 30 и 105 УК РФ), сейчас подозреваемый находится под стражей.

    Поделиться