29.08.2008 03:55
    Поделиться

    Началась регистрация кандидатов в депутаты сахалинской областной Думы

    Вчера региональная избирательная комиссия рассмотрела вопрос о регистрации трех парламентских партий, которые первыми представили списки кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы пятого созыва. Это КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

    Облизбирком завершил прием документов для регистрации от политических партий и их региональных отделений. Как сообщила "Российской газете" секретарь комиссии Людмила Лукьянова, от четырех представленных в Государственной Думе организаций - "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР, "Единой России" - получены финансовые отчеты о деятельности. От остальных - "Народного союза", "Яблока", "Патриотов России" - подписные листы. Каждая партия представила по 4 тысячи подписей избирателей.

    На заседании комиссии определен порядок проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблем региональных отделений политических партий, зарегистрировавших списки кандидатов, в избирательном бюллетене.

    В свою очередь окружные избирательные комиссии завершили прием документов от кандидатов в депутаты Думы по одномандатным избирательным округам. Вчера в облизбиркоме имелась информация о 89 кандидатах на депутатские мандаты.

    Напомним, что выборы областной Думы пятого созыва назначены на 12 октября. В соответствии с принятым в апреле 2008 года областным законом половина из 28 депутатов будет выбираться в 14 одномандатных округах, остальные - в едином избирательном округе по партийным спискам, как это было и на выборах в Думу нынешнего созыва.

    Поделиться