31.08.2008 23:00
    Поделиться

    В эфире: Смотрите, кто заговорил

    ПЕРВЫЙ 22.30

    ЖЕЛЕЗНЫЙ ГАРМАШ И ЕГО МАЛЕНЬКИЕ СЛАБОСТИ ***

    Документальный фильм. К пятидесятилетию Сергея Гармаша. Херсон, Минск, дом в Подмосковье, кукольный театр, театр "Современник"... Авторы картины - К. Кожина и Ю. Шилоносов - прожили с актером почти месяц. Став свидетелями его отличного настроения и вспышек гнева, домашних праздников и актерских буден. "Когда у меня случаются проблемы, то я никогда не стараюсь решить их в одну секунду, забыв об остальных делах, - признавался Сергей Гармаш в одном из интервью. - Во-первых, всегда нужно какое-то время для обдумывания. Если бросаться сломя голову, можно только все испортить. Не надо дергаться - жизнь все равно мудрее нас. И то время, которое я беру на обдумывание сложившейся ситуации, обязательно мне что-то подсказывает. Во-вторых, надо старательно пытаться видеть положительное даже в проблемной ситуации. А на это тоже нужно время. В-третьих, несмотря на проблемы, жизнь все-таки продолжается. А если ты бросишь все и начнешь решать только эту проблему, то ты рискуешь, наоборот, увязнуть в ней еще больше. Надо продолжать жить: пить, есть, любить... И еще, у меня такое правило: никогда в проигрыше не нужно искать виновных. Проигрыш - это твой проигрыш. Его надо правильно принять, сделав определенные выводы. У меня был такой случай. Когда я поступал в Щукинское училище, я вызвался первым читать и провалился с таким грохотом, что, казалось, земля разверзлась предо мной. И вот после такого "падения" я пошел бесцельно бродить по Москве. И вдруг меня посетила совершенно простая мысль: что тебе дает этот испуг? Ничего не дает. Тогда зачем позволять испугу руководить своей жизнью? И я решил, что если это повторится, я просто развернусь и уеду. Эта мысль прибавила немного бодрости. И вот я ходил, думал. И в понедельник пришел в Щукинское театральное училище спокойный, как танк. Бабах - и выхожу сразу во второй тур..."

    В фильме о Сергее Гармаше рассказывают Валерий Тодоровский, Андрей Королев (внук Сергея Королева), Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Нина Усатова, Николай Лебедев, Павел Лунгин, Вадим Абдрашитов и вся семья актера - жена (с которой они вместе уже 24 года), дочь, сын, брат, отец, мать. ТК "Останкино", 2008.

    РОССИЯ 01.30

    ЛЮБОВНИК ***

    Драма. После смерти жены герой картины узнает, что его супруга всю жизнь, оказывается, ему изменяла... Гран-при XII "Кинотавра", две премии международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне 2002 года - за лучшую операторскую работу (Сергея Михальчука) и лучший сценарий (Геннадия Островского). В ролях - Олег Янковский, Сергей Гармаш. Режиссер - Валерий Тодоровский. Россия, 2002.

    СТС 22.00

    СМОТРИТЕ, КТО ЗАГОВОРИЛ **

    Романтическая комедия. Одинокая женщина с младенцем на руках мечтает найти мужчину, который стал бы для ее сына хорошим отцом. Из двух потенциальных кандидатов на эту роль, постоянно находящихся в поле ее зрения, нужно выбрать кого-то одного. Причем так, чтобы уж на этот-то раз не ошибиться. А ее ребенок и рад бы дать маме совет. Одна только проблема: он пока так мал, что еще не научился разговаривать... В ролях - Джон Траволта, Карсти Элли, Олимпия Дукакис, Джордж Сигал, Брюс Уиллис. Режиссер - Эми Хекерлинг. США, 1989.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться