01.09.2008 23:45
    Поделиться

    Хоккеисты Уфы начинают сражение в континентальной лиге

    Сегодня стартуют матчи первого чемпионата КХЛ. На ледовом поле "Уфа-Арены" встретятся победитель прошлого сезона клуб "Салават Юлаев" и ярославский "Локомотив".

    - У нас закончилась предсезонная подготовка. Мы постарались сохранить основной состав, - сказал корреспонденту "РГ" президент клуба "Салават Юлаев" Николай Курапов. - В то же время в команде появилось два новых игрока - один из лучших нападающих Чехии Леош Чермак и перспективный Александр Радулов. Если в прошлые сезоны самыми заметными игроками были Антипов и Пережогин, то этот сезон будет радуловским.

    В ряде предсезонных встреч юлаевцы уже встречались с лучшими командами страны, но завоевать лидерство на турнирах Рамазана и Президента РБ не сумели. Вместе с тем, по словам главного тренера команды Сергея Михалева, неожиданностей в предстоящих играх может быть очень много. Так, всех удивил "Металлург", который в Уфе не вошел даже в тройку, а в родном городе стал чемпионом и обладателем главного приза.

    Накануне стартов КХЛ игроки уфимского клуба и члены их семей возложили цветы к памятнику национальному герою Салавату Юлаеву, давшему название команде.

    - Мы неплохо отыграли подготовительные турниры, теперь осталось показать отличную игру в сезоне, - сказал корреспонденту "РГ" нападающий юлаевцев Михал Микеска. - Сегодня мы пришли отдать дань памяти человеку и национальному герою. Возможно, возложение цветов станет хорошей традицией и принесет удачу нашей команде.

    Всего в чемпионате КХЛ участвует 25 команд из России и стран ближнего зарубежья, встречи продлятся до февраля. Судить игры будут в том числе и уфимцы Рафаэль Кадыров и Владислав Киселев, а также пять линейных арбитров из Башкортостана: Константин Горденко, Артур Кулев, Даниил Моисеев, Дмитрий Парфенов и Виктор Томилов.

    Поделиться