02.09.2008 01:27
    Поделиться

    Таймыр собрал совет по безопасности в Арктике

    По безопасности в Арктике

    В Дудинке начал работу международный научно-практический семинар "Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктике и координация работ по их ликвидации, включая экологические последствия".

    На форум, который продлится до четверга, прибыли представители министерств, ведомств, научных организаций и ведущих компаний России, а также представители государственной спасательной службы Швеции. Часть участников, в том числе и зарубежных, продолжают прилетать в зависимости от погодных условий.

    - Ни одно государство в мире не может единолично решить, как минимизировать уровень угроз в столь уязвимой части планеты, как Арктика, - отметила, приветствуя собравшихся, вице-спикер Государственной Думы РФ Надежда Герасимова. - Особо актуальной эта задача становится в связи с необходимостью повышать миграционную привлекательность отдаленных регионов России.

    Кроме того, Герасимова рассказала о создании Национального центра управления кризисными ситуациями, эффективность работы которого уже получила подтверждение в ходе реагирования на последствия грузинской агрессии против Южной Осетии.

    Тем временем

    В День знаний школьники Дудинки провели эстафету безопасности и познакомились со специальной техникой МЧС.

    Поделиться