01.09.2008 23:13
    Поделиться

    Ростов встретил последнюю чемпионку, прибывшую из Пекина

    17-летнюю приму художественной гимнастики встречали в ростовском аэропорту ее первые тренеры, среди которых Елена Иванова, поддерживавшая свою подопечную в Пекине, молодые гимнастки, спортивная общественность, министр донского спорта и однофамилец Тани Сергей Горбунов, казачий ансамбль, военный оркестр.

    Татьяна вернулась в Ростов из Пекина транзитом через Москву. В Кремле она присутствовала на приеме у президента России вместе с другими призерами недавно завершившейся Олимпиады. И не только присутствовала, но и беседовала с Дмитрием Медведевым.

    - Да, я задала Дмитрию Анатольевичу некоторые вопросы касательно любимого вида спорта, которому беззаветно служу и буду служить. Спросила о дальнейшем развитии художественной гимнастики. Президент, я уверена, непременно поможет в этом, - рассказала "РГ" Татьяна Горбунова.

    Юная олимпийская чемпионка делала первые спортивные шаги в ростовском зале спортобщества "Юность России". Она удивляла невероятным трудолюбием и прилежанием на тренировках. Очаровательная прима российской гимнастики поражала спортивным характером и духом даже мужчин-акробатов, занимающихся с "художницами" в одном зале. Сейчас Таня чаще тренируется в Москве под началом замечательной наставницы Ирины Винер.

    Наши "художницы" показали такой высокий класс, что даже привередливые арбитры ни к чему не смогли придраться, оставив китаянок на второй ступени пьедестала. Кстати, на Олимпийских играх в одном из самых зрелищных и привлекательных видов спорта спортсменки Ростовской области медалей еще не завоевывали. И вот - лед тронулся. Первой ласточкой Олимпа, да еще и сразу "золотой", стала ростовчанка Татьяна Горбунова.

    Поделиться