01.09.2008 23:57
    Поделиться

    Краснодарские гандболисты победили в международном турнире в Запорожье

    Вчера краснодарские гандболисты возвратились домой из Запорожья, где команда Александра Фролова участвовала в международном турнире - Кубке ОАО "Запорожтрансформатор".

    Ее соперниками были запорожский ЗТР, минское "Динамо" и донецкий "Шахтер-Академия". В первом матче СКИФ в упорнейшей борьбе одолел минчан - 35:34. А вот донецкий клуб на следующий день обыграли без проблем - 43:24. И в поединке за первое место встретились затем с хозяевами турнира.

    С первых же минут гости захватили инициативу и контролировали ход игры до финального свистка, который зафиксировал победу СКИФа - 30:27. Краснодарская команда продемонстрировала в этом матче современный скоростной гандбол с быстрыми атаками и активной обороной.

    - Турнир в Запорожье - один из важнейших этапов подготовки к предстоящему чемпионату России, - сказал наставник СКИФа Александр Фролов. - Мы поехали на Украину в своем боевом составе, за исключением разыгрывающего Валерия Алейникова, который получил на тренировке травму и остался дома. В Запорожье мы в деле проверили эффективность игровых схем, связок, наработанных командой. С поставленной задачей команда справилась, о чем свидетельствует победа в запорожском турнире. Гандболисты краснодарского СКИФа продолжают подготовку к чемпионату страны.
     

    Поделиться