03.09.2008 01:40
    Поделиться

    Сто миллионов рублей получила медицина Камчатки

    В министерстве здравоохранения края были подведены итоги реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" за первое полугодие текущего года.

    - Финансирование из средств федерального бюджета составило 60 миллионов 877 тысяч рублей, из средств консолидированного бюджета Камчатского края было затрачено 30 миллионов 547 тысяч рублей, - заявила корреспонденту "РГ" министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

    В рамках проекта "Здоровье" на базе городской детской поликлиники № 1 установлена многофункциональная автоматизированная комплексная лаборатория "Дельфия-Виктор" для обследования новорожденных на наследственные заболевания, а по программе "Родовой сертификат" в лечебные учреждения направлено более 16 миллионов рублей.

    С начала года бесплатное лечение в счет федеральных квот за пределами Камчатки получили 212 жителей полуострова, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

    Кроме того, на Камчатке из средств федерального бюджета продолжаются ежемесячные денежные выплаты медицинским работникам участковой службы, фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи.

    Из средств краевого бюджета производятся денежные выплаты участковым терапевтам и участковым медицинским сестрам Камчатского краевого центра медицинской профилактики, обслуживающим ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. На эти цели в первом полугодии текущего года было направлено 314 тысяч рублей.

    Поделиться