03.09.2008 03:15
    Поделиться

    В бюджете Ростовской области появились дополнительные доходы

    В областном бюджете появились дополнительные доходы

    Парламентарии Ростовской области вчера собрались на внеочередное заседание. Прервать каникулы их заставила приятная необходимость распределить два с половиной миллиарда рублей, неожиданно появившихся в областном бюджете.

    Таким солидным пополнением региональная казна, как выяснилось, обязана увеличению финансовой поддержки из федерального бюджета и дополнительному поступлению налогов.

    - Рост налоговых доходов особенно заметен по налогу на доходы физических лиц, - констатировала министр финансов Ростовской области Нина Сверчкова. - Дополнительно удалось собрать один миллиард 880 миллионов рублей. Это можно объяснить тем, что, во-первых, произошло увеличение налогооблагаемой базы - рабочих мест стало больше, повысились зарплаты работников отрасли сельского хозяйства, а во-вторых, удалось взыскать больше недоимок, чем планировалось первоначально.

    Благодаря поправкам, которые народные избранники внесли в главный финансовый документ области, теперь практически все министерства получат дополнительные ассигнования.

    Кроме того, вчера депутаты приняли заявление о солидарности с народами республик Южная Осетия и Абхазия.

    - Донское заксобрание в рамках Южно-Российской парламентской ассоциации, созданной в апреле 2001 года, достаточно активно сотрудничает с представительными органами этих республик, - отметил спикер ЗСРО Виктор Дерябкин. - Опыт совместной работы позволяет сделать вывод, что в Южной Осетии и Абхазии сформировались полноценные, независимые и жизнеспособные государственные структуры. Поэтому мы выражаем солидарность и поддержку решительным и своевременным действиям российского руководства, не позволившего стереть с лица земли населенные пункты Южной Осетии, уничтожив ее народ, и предотвратившего похожее развитие событий в Абхазии.

    Поделиться