02.09.2008 23:16
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону проходит первый гандбольный турнир памяти Игоря Еськова

    Турнир среди женских команд, посвященный памяти заслуженного тренера России Игоря Еськова, проводится впервые, и теперь, как обещают его организаторы, станет традиционным.

    В ростовском спорткомплексе "Олимп" выступают шесть команд: "Ростов-Дон", "Астраханочка", АГУ-АДЫИФ (Майкоп), "Луч" (Москва), "Динамо" (Волгоград) и "Мотор" (Запорожье). Учитывая наличие в составе участников украинского клуба, турнир имеет статус международного.

    После двух туров лидируют "Ростов-Дон" и "Мотор", одержавшие по две победы. Ростовчанки уверенно разобрались с "Астраханочкой" (34:23) и столичным "Лучом" (27:22). В матче лидеров, вероятно, и определится победитель турнира.

    Кстати, недавно в Запорожье ростовская команда стала бронзовым призером Кубка Днепра. "Мотор" выиграл этот турнир, а волгоградки были вторыми. Поэтому в родных стенах у ростовчанок появилась возможность для реванша.

    В ростовском мемориале Игоря Еськова играет основной состав "Ростов-Дона", за исключением вице-чемпионки пекинской Олимпиады Яны Усковой, которой тренеры предоставили короткий отдых.

    Уже 13 сентября стартует чемпионат России в суперлиге. В первом туре ростовчанки будут принимать "Астраханочку".

    Досье "РГ"

    Игорь Еськов (брат популярного футболиста ростовского СКА и сборной СССР Алексея Еськова) возглавлял женскую гандбольную сборную России. В 1997 году Игорь Алексеевич привел ростовский "Источник" к победе в европейском Кубке обладателей кубков. Известный наставник гандболистов ушел из жизни 1 декабря прошлого года.

    Поделиться