03.09.2008 03:27
    Поделиться

    В Пятигорске сотрудники Пенсионного фонда обмениваются опытом

    В городе-курорте начал работать трехдневный семинар для сотрудников отделов социальных выплат Пенсионного фонда РФ.

    Чтобы обменяться опытом правоприменительной практики в области реализации законов, предоставляющих гражданам социальные выплаты, в Пятигорск съехались  более 50 представителей отделений ПФ РФ из Центрального, Южного и Приволжского округов.

    В первый день семинара обсуждался вопрос эффективности работы закона о материнском капитале. Пенсионный фонд активно участвовал в подготовке документа, а теперь претворяет закон в жизнь.

    - По сравнению с прошлым годом число заявлений на предоставление материнского капитала выросло в два с половиной раза, - отметил начальник депортамента социальных выплат ПФ РФ Владимир Данилов. - Только за последний год фондом принято более 700 таких заявлений. Таким образом, уже сегодня мы можем говорить, что эта уникальная мера, направленная на увеличение  рождаемости, дает ощутимый положительный эффект, - отметил Владимир Данилов.

    ПФР активно участвует в социальных программах субъектов федерации. Финансовый источник  такой помощи - это пени и штрафы, получаемые фондом. По словам Владимира Данилова, только в нынешнем году в рамках такого сотрудничества Ставрополье получило более 12 миллионов рублей, большая часть которых направлена на реконструкцию Изобильненского психоневрологического интерната.
     

    Поделиться