04.09.2008 04:00
    Поделиться

    "РГ" публикует программу праздничных мероприятий в День города Москвы

    Душевный, незаорганизированый характер обещают придать власти предстоящему Дню города, который в этом году решено отпраздновать 6-7 сентября.

    В эти дни в столице пройдет около 600 различных акций и общегородских мероприятий. В целом же праздник будет отмечаться не менее чем на 1500 площадках. Как сообщил на заседании правительства Москвы руководитель комитета культуры Москвы Сергей Худяков, в нем примут участие более 3,5 миллиона москвичей и гостей столицы.

    День города в Год семьи должен быть таким же теплым и семейным, считают организаторы. Они надеются, что новшества, которые должны помочь ему стать таким, в конце концов станут традиционными для москвичей.

    В частности, в Центральном выставочном зале "Манеж" впервые пройдет Московский семейный бал.

    Для участия в нем многодетные семьи и молодожены могли записаться заранее, а желающие даже отрепетировали пораньше свое участие в этом красивом зрелищном вечере. Программа "Моя Москва - моя семья" пройдет на Лубянской площади, впервые ряд новых семейных программ будет организован на Болотной площади, на Поклонной горе состоится заключительный концерт семейных ансамблей.

    Как уже стало правилом, в эти дни веселья в городе не обойдут вниманием и нуждающихся в помощи - ветеранов, вдов, многодетные семьи, детей-сирот. Для них готовится более 40 благотворительных акций.

    Любопытно, что официальное открытие Дня города на этот раз впервые состоится не в субботу, как обычно, а в воскресенье. Как, впрочем, и прием от имени мэра. Власти объяснили тем, что сделано это по просьбе гостей - их Москва ожидает из 15 стран мира.

    Поздравить москвичей готовы приехать многие, но далеко не все могут потратить на это два дня. А вот погулять по московским улицам в воскресенье, говорят многие, самое то.

    Поделиться