04.09.2008 02:00
    Поделиться

    Хабаровчане не могут отправить гуманитарную помощь в Южную Осетию

    Восемь тонн лекарств и средств личной гигиены, одежды и одеял, детского питания и школьных принадлежностей мертвым грузом лежат на складах МЧС и краевого Красного Креста. Дальневосточная железная дорога отказывается бесплатно везти гуманитарную помощь в Цхинвал.

    - Только к нам жители краевого центра меньше чем за три недели принесли 18 тонн груза. Первая партия, три контейнера, давно отправлена в Южную Осетию, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель Хабаровского регионального отделения Красного Креста Алексей Детычев. - После того как они ушли, было как бы наложено вето на гуманитарные грузы. С чем это связано, нам неизвестно.

    - Наше ведомство уже откликнулось на беду братского народа, - заявил руководитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Денис Трипелец. - В фонд пострадавших сотрудники компании перечислили свой однодневный заработок.

    Все перевозки, включая гуманитарные грузы, "Российские железные дороги", частью которых является и ДВЖД, должны осуществлять согласно расценкам, установленным Федеральной службой по тарифам, сообщили в пресс-службе.

    Поделиться