03.09.2008 23:14
    Поделиться

    На игру с командой Грузии выйдут четверо воспитанников северокавказского футбола

    Тренеры рассчитывают на помощь осетинского вундеркинда

    Молодежная сборная России по футболу вылетает на отборочный матч чемпионата Европы-2009 с командой Грузии. Он состоится в Минске.

    На нейтральное поле готовы выйти четыре воспитанника северокавказского футбола.

    Тренерский штаб "молодежки" вызвал на поединок с Грузией и Испанией (эта игра состоится девятого сентября в Валенсии) двух спартаковцев из Нальчика - Дмитрия Ятченко и Олега Самсонова, воспитанника осетинского спорта Алана Касаева (сейчас защищающего цвета краснодарской "Кубани") и Михаила Бакаева из владикавказской "Алании".

    Не сможет помочь товарищам еще один осетинский полузащитник, главное открытие чемпионата России-2008 - Алан Дзагоев из московского ЦСКА. В матче с "Локомотивом" 18-летний вундеркинд повредил спину.

    - Травма Алана случилась весьма некстати, - сожалеет главный тренер молодежной сборной Борис Стукалов. - Тем не менее мы надеемся, что Дзагоев успеет восстановиться к поединку против лидеров отборочной группы - испанцев.

    Стоит отметить, что в нынешнем первенстве страны осетинский юниор провел 11 матчей, продемонстрировав фантастические показатели для своих лет. Он забил три мяча и семь раз ассистировал партнерам при взятии ворот. Эти успехи позволили Дзагоеву войти в число лидеров национального чемпионата по результативности.

    Поделиться