04.09.2008 23:10

Хоккейная команда "Локомотив" обыграла соперников из "Трактора" со счетом 5:2

Вчера прошли два матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В Челябинске местный "Трактор" принимал ярославский "Локомотив", серебряного призера сезона 2007-2008 гг. Гости одержали уверенную победу - 5:2.

Уже на шестой минуте Вишневский вывел "Локомотив" вперед, использовав численное преимущество. Правда, через 10 минут Пиганович восстановил равновесие. На что "железнодорожники" тут же ответили двумя забитыми шайбами. Отличились Коньков и Галимов. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу ярославцев.

Во втором периоде Ткаченко увеличил разрыв в счете до трех шайб, а в середине последней двадцатиминутки Коньков во второй раз огорчил голкипера "Трактора" Алистратова. Но последнее слово все же оказалось за хозяевами. И вновь отличился Пиганович.

"Трактор" потерпел первое поражение, а "Локо" одержал первую победу.

В Мытищах "Атлант" принимал чеховского "Витязя". Подмосковное дерби закончилось со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Вчера же контракт с ГХК "Спартак" (Москва) подписал 32-летний чешский голкипер Мартин Прусек, известный по выступлениям за клубы НХЛ "Оттава" и "Коламбус", а также за российский СКА в сезоне 2006-2007.