04.09.2008 23:15
    Поделиться

    Сахалинские ветераны едут на чемпионат мира по тяжелой атлетике

    Сахалинские ветераны будут отстаивать честь страны на чемпионате мира по тяжелой атлетике

    Чемпионат среди ветеранов пройдет с 24 сентября по 6 октября в Греции, в городе Астроли. В составе российской сборной - южносахалинец Михаил Щербак, а также холмчане Артур Никитин и Михаил Ким.

    Как сообщили "РГ" в комитете по физкультуре и спорту Сахалинской области, в этом году островные ветераны достойно показали себя на чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов. В весовой категории до 105 килограммов и в возрастной группе 35-39 лет Артур Никитин обошел всех соперников. В рывке он взял вес в 140 килограммов, а в толчке - 180. "Золото" в своей весовой категории - 94 килограмма, и возрастной группе от 40 до 44 лет завоевал тогда и Михаил Щербак.

    Благодаря своим выдающимся результатам Артур Никитин и Михаил Щербак получили право в составе сборной отправиться на чемпионат мира. Поездку сахалинцев спонсирует областной комитет по физкультуре и спорту.

    - К сожалению, Михаил Ким - отличный спортсмен - из-за полученной травмы не смог претендовать на призовые места на чемпионате России. Но сейчас восстановился и поедет на чемпионат мира за свой счет, - рассказал "РГ" председатель комитета Андрей Литвин.

    19 сентября сахалинские богатыри пройдут допинг-тест в Москве, после чего в составе сборной вылетят в Грецию.

    Поделиться