07.09.2008 23:40
    Поделиться

    Микаэль Лаудруп не спешит возглавить московский "Спартак"

    В чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги наступил небольшой перерыв, но болельщикам скучать не приходится. Главной новостью выходных стал приезд в Москву потенциального главного тренера "Спартака" датчанина Микаэля Лаудрупа.

    Руководство "красно-белых" ищет нового наставника скрупулезно. Фамилий кандидатов на пост главного тренера команды было названо немало, но пока эту должность продолжает занимать Игорь Ледяхов. Однако в "Спартаке" не скрывают, что хотели бы пригласить иностранного специалиста. Главным кандидатом считается Микаэль Лаудруп, не так давно тренировавший испанский "Хетафе".

    Переговорный процесс "красно-белые" стараются не афишировать, однако журналистам все-таки стало известно, что в пятницу датчанин прилетел в Москву. Сутки Лаудруп знакомился с условиями, в которых ему предлагают жить и работать, но пока контракт не подписал. Вчера датчанин улетел домой, чтобы еще раз взвесить все "за" и "против".

    - Сейчас моя цель - просто посмотреть на ситуацию в клубе. Решение о подписании контракта с московским "Спартаком" я пока не принял, - сказал Лаудруп в интервью датским журналистам.

    А вот ситуация вокруг матча "Терек" - "Зенит" уже успешно разрешилась. Стадион в Грозном дисквалифицировали на один матч после нападения на главного арбитра встречи "Терек" - "Локомотив" Алексея Ковалева. Грозненцы предлагали в качестве нейтрального поля стадион "Динамо" во Владивостоке, но энтузиазма эта идея ни у кого не вызвала. Наиболее вероятным местом проведения матча до последнего считался Пятигорск, однако в конце концов выбор пал на Махачкалу. Поединок состоится 13 сентября.

    Поделиться