08.09.2008 03:00
    Поделиться

    В празднике российской прессы принял участие дирижабль "РГ"

    Воспарив вчера в одиннадцать утра над Пушкинской площадью, дирижабль "Российской газеты" сразу же привлек внимание всех собравшихся на праздник российской прессы, который традиционно отмечается в День города.

    Ведущие издания организуют здесь встречи со своими читателями, проводят для них конкурсы, состязания, викторины. Здесь же можно с большой скидкой оформить подписку.

    - Я, именно для того, чтобы подписаться на любимые издания, ежегодно прихожу на это мероприятие, - рассказывает Лариса Ягудина. - Дорого все стало! Но все равно подписываюсь. Это уже традиция, выработанная десятилетиями: утром спуститься к почтовому ящику и вынуть свежую газету. Вы из "Российской газеты", говорите? Знаю такую: солидное издание! А где ваш павильон? Здесь же очень большие скидки, не то что на почте! Поэтому я сразу могу несколько изданий выписать.

    Но подписка - подпиской, а праздник - праздником. "В нынешний Год семьи, объявленный в Москве, мы также сделали акцент на семейные ценности и традиции, - подчеркнул руководитель отдела спецпроектов "РГ" Андрей Воробьев. - С одиннадцати утра и до четырех дня у нас на площадке непрерывно проходили конкурсы для детей и их родителей. Взрослые, как обычно, стеснялись и скромничали, зато их непоседы порой ставили в тупик наших ведущих!"

    Ну как тут не растеряться! Ведущий объявляет: "Требуются четыре участника для следующего конкурса!", а на площадку "РГ" выбегает десятка два или три девчонок и мальчишек от пяти до 15! Приходилось импровизировать. Дети - народ смышленый: на ходу все схватывали! А родители только умилялись находчивости своих чад, которые не просто ухитрялись соперников победить, но еще и призы от "РГ" заработать: футболки, кепки, кружки, тульские пряники и многое другое с символикой газеты. В перерывах между конкурсами москвичей развлекали зажигательными танцами девушки из ансамбля "Дивертисмент" под руководством Елены Терещенко, отважные фехтовальщики из шоу "Бретер", балета "Ева".

    Приемы рукопашного боя показали молодые люди из Центра вневойсковой подготовки из подмосковного Жуковского. Как рассказал руководитель этого Центра Геннадий Коротаев, у него занимаются ребята из трудных семей, которые проходят курс подготовки к службе в армии. Завершился праздник прессы большим концертом, который от имени "РГ" открыл десятилетний москвич Дмитрий Кочергин. Юный музыкант исполнил известную песню "Все в твоих руках", посвятив выступление любимому городу и "РГ".

    В нынешнем году "РГ" уже в пятый раз приняла участие в празднике прессы. Год из года он становится все более популярным.

    Поделиться