09.09.2008 00:00
    Поделиться

    В Ингушетии обстреляли дом вице-спикера

    Нападавшие стреляли со стороны мукомольного завода по крыше дома заместителя председателя ингушского парламента Тамары Хаутиевой из гранатомета, по чистой случайности никто не пострадал.

    Обстрел произошел в 2.30 ночи, почти все взрослые и семеро детей, находившиеся в доме, спали. Снаряд попал в кухню-столовую.

    Одноэтажный дом вице-спикера, в котором Хаутиева проживает вместе с семьей младшего брата, значительно пострадал и снаружи, и внутри. Разрушены крыша, несколько комнат, выбиты стекла. Также пострадали соседние дома, по которым бандиты пустили автоматную очередь.

    - У нас нет никаких предположений, кто это сделал и почему, - сказала "РГ" Тамара Хаутиева, которая в последние дни находится на больничном. -Брат имеет небольшой бизнес, никому дорогу перейти он не мог.

    Это уже не первое нападение на Хаутиевых. В ночь с 18 на 19 августа произошел взрыв около жилища старшего брата ингушского вице-спикера, находящегося по соседству.

    И в первом, и во втором случаях правоохранительные органы преступников пока не нашли.

    Тамара Хаутиева - бывший адвокат с более чем двадцатилетним стажем. Она сама и ее семья активно занимаются благотворительностью. Вице-спикер возглавляет попечительский совет республиканской коррекционной школы-интерната. Часть своей депутатской зарплаты она отдает на поддержку талантливых школьников и преподавателей Ингушетии.

    В силовых структурах РИ случившееся называют заказной бандитской вылазкой, совершенной в целях дестабилизации обстановки в республике и смены любым путем ее власти.

    Поделиться