08.09.2008 23:40
    Поделиться

    Альберт Поморцев снова избран президентом федерации хоккея с мячом

    В Москве прошла пятая отчетно-выборная конференция федерации хоккея с мячом России.

    В ее работе приняли участие 83 делегата со всей страны.

    Главным событием, безусловно, стало избрание президента ФХМР. Никакой революции, которая непременно привела бы к краху одной из самых успешных зимних федераций, к счастью, не произошло. У власти остался настоящий профессионал и один из опытнейших функционеров Альберт Поморцев. За его кандидатуру проголосовали единогласно, что говорит лучше всяких слов.

    К слову, работу федерации хоккея с мячом за последние четыре года делегаты признали удовлетворительной и утвердили "Основные направления по развитию хоккея с мячом в РФ на 2008-2012 гг." и некоторые изменения в устав ФХМР.

    Приведем несколько интересных цифр, которые будут касаться оплаты работы арбитров в матчах предстоящего чемпионата России.

    На первом этапе и в матчах за 13-20-е места второго этапа главный судья получит 16 000 рублей за игру, его помощники - по восемь тысяч. На втором этапе за обслуживание игр 12 сильнейших команд главный арбитр заработает уже 24 тысячи рублей, а ассистенты - по двенадцать тысяч. Исходя из степени сложности отдельных матчей по представлению Комитета по проведению соревнований и Судейского комитета ФХМР, оплата судьям может быть увеличена.

    Предусмотрены и санкции к тем судьям, которые получат низкие оценки от инспектора. В этих случаях оплата будет производиться не в полном объеме.

    Поделиться