08.09.2008 23:40
    Поделиться

    Хабаровские хоккейные команды выходят на главные позиции турнирных таблиц

    Четыре победы из четырех возможных и всего один пропущенный гол. Таков итог выступления "Амура" и "СКА-Нефтяника" в минувшие выходные.

    В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хабаровский "Амур", потеряв на старте четыре очка в играх с рижским "Динамо", последовательно нокаутировал динамовские коллективы Москвы и Минска. Сетовавший прежде на игру своих защитников наставник "бело-синих" Анатолий Емелин доволен действиями подопечных.

    - Из прошлых встреч мы сделали выводы и надежно сыграли в обороне. Если и ошибались, то тут выручал наш вратарь Тайлер Мосс. Особенно в матче с москвичами, - подчеркнул Анатолий Емелин.

    Одержав три победы подряд, "Амур" возглавил турнирную таблицу в дивизионе. Теперь хабаровчанам предстоит серьезное испытание гостевыми играми, которые они проведут по маршруту Санкт-Петербург- Череповец - Ярославль.

    Тем временем успешный старт в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом взяла команда хабаровского "СКА-Нефтяника". Подопечные Юрия Лахонина без особых хлопот добились побед над абаканскими "Саянами" (6:1) и краснотурьинским "Маяком" (4:0).

    Сейчас перед хабаровчанами стоит достаточно легкая задача - попасть в число первых команд зонального дивизиона, которые продолжат борьбу в финальной стадии.

    - В данный момент мы не стремимся форсировать подготовку команды, - говорит главный тренер "СКА-Нефтяника" Юрий Лахонин. - Ребята только недавно вышли на большой лед. Главная задача - наладить игровые взаимосвязи и определиться с основным составом.

    В ближайшие дни "желто-черные" проведут еще два матча, после чего отправятся в Швецию, где примут участие в престижном международном турнире "Кубок чемпионов".

    Поделиться