09.09.2008 04:40
    Поделиться

    Александр Смирный заменил Михаила Суходольского на посту заместителя главы МВД

    Президент России Дмитрий Медведев назначил генерал-лейтенанта милиции Александра Смирного заместителем министра внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    Корреспонденту "Российской газеты" рассказали в МВД, что Александр Смирный будет на своей новой должности курировать те направления, которыми занимался Михаил Суходольский до назначения первым заместителем министра. То есть тыловым, финансовым, техническим, административным и правовым обеспечением деятельности милиции и Внутренних войск.

    Кстати, именно генерал Суходольский, будучи "просто" заместителем министра, вдохнул новую жизнь в подразделения специального назначения.

    Теперь всем этим будет заниматься Александр Смирный. Кроме того, его заботой станет и социальное обеспечение сотрудников министерства, в том числе такой больной вопрос, как квартирный.

    Александр Смирный до нового назначения с 2004 года возглавлял организационно-инспекторский департамент МВД. Ему сорок девять лет, он уроженец Омской области. В 1980 году закончил Омскую высшую школу милиции. С 1990 года - служба в организационно-инспекторском управлении МВД. С 1997 по 1999 год - помощник министра внутренних дел. С 1999 по 2001 год - начальник Главного организационно-инспекторского управления (Главного штаба) МВД России. В 2001 году назначен начальником ВНИИ, с 2002 по 2004 год руководил Главным паспортно-визовым управлением МВД.

    Поделиться