10.09.2008 02:50
    Поделиться

    Олег Митволь отказался брать уведомление о своем увольнении

    Вчера утверждено новое штатное расписание Росприроднадзора, в соответствии с которым сокращается должность одного из четырех заместителей руководителя ведомства. Кандидатом на сокращение, как и ожидалось, стал Олег Митволь.

    Вчера же Олегу Митволю попытались вручить уведомление об увольнении в связи с сокращением должности. Однако, по словам очевидцев, опальный зам не взял бумагу, подписанную замглавы минприроды Семеном Леви. Министр Юрий Трутнев, который постоянно защищал Митволя, сейчас находится на Байкальском экономическом форуме, и Леви временно исполняет его обязанности.

    По закону увольняемому чиновнику должны быть предложены другие должности в Росприроднадзоре. В течение двух месяцев он должен либо согласиться на предложенную работу, либо уволиться. По нашим данным, Олег Митволь не собирается принимать какого-либо решения до встречи с министром.

    Как говорят в ведомстве, с кабинета Митволя уже сняли табличку и начали выносить вещи. Этот кабинет должен занять недавно созданный при Росприроднадзоре общественный экологический совет.

    Поделиться