10.09.2008 01:32
    Поделиться

    В Железногорске открылся кадетский корпус

    Он станет правопреемником Норильского, штат которого переводится в ЗАТО из Минусинска.

    Пока учащиеся разместились в местном оздоровительном лагере. Они будут жить здесь до завершения реконструкции здания бывшей школы-интерната.

    Напомним, 4 июня 2008 года мэрии закрытого города и Норильска подписали соглашение о передислокации учебного заведения. При этом Железногорск получил квоту в 50 мест для своих подростков. Сейчас корпус полностью укомплектован учащимися и преподавателями. В числе 160 воспитанников - 50 норильчан, 36 железногорцев, остальные ребята приехали из разных уголков края.

    - Новое место дислокации кадетского корпуса выбрано не случайно, - отметил представитель губернатора края в ЗАТО Вадим Медведев. - В железногорской системе образования активно ведется инновационная деятельность, здесь работают педагоги с высокой степенью профессиональной подготовки, а местные школы признаны одними из лучших в России. Оздоровительный центр под Минусинском, где недавно размещался корпус, все-таки не учебное заведение, а санаторий. Да и расположен он в отдалении от крупных населенных пунктов. Теперь же у кадетов - совсем другие возможности: в городе есть все, что необходимо для полноценного, гармоничного развития личности.

    Поделиться