09.09.2008 23:57
    Поделиться

    Краснодарский гандбольный клуб СКИФ намерен биться на чемпионате России за серебряные медали

    Завтра в кубанской столице открывается новый гандбольный сезон. На пресс-конференции руководители двух краснодарских гандбольных клубов - мужского СКИФа и женской "Кубани" расскажут о задачах на чемпионат России.

    Уже известно, что краснодарцы намерены биться за медали - максимум серебряные, минимум - бронзовые. Команда Олега Ходькова и Александра Фролова как никогда серьезно готовилась к нынешнему чемпионату. В подготовительный период "скифы" не проиграли ни одного контрольного матча, победив в том числе серебряного и бронзового призеров прошлого чемпионата - астраханскую "Зарю Каспия" и волгоградский "Каустик". Но любой турнир, даже имеющий статус международного, не может идти ни в какое сравнение с официальными матчами. Именно в чемпионате России СКИФу предстоит пройти проверку на мастерство.

    Изменения в составе краснодарского клуба минимальные. Уехал в Ростов-на-Дону линейный Виткин. А принят в команду воспитанник краснодарского гандбола многоопытный Виктор Мягков. Календарь чемпионата составлен так, что в первых семи турах соперниками СКИФа будут клубы, стоящие ниже краснодарского в российском рейтинге. И очки терять в этих играть нельзя. Это прекрасно понимают и тренеры команды, и сами гандболисты. Краснодарцы вступают в борьбу 13 сентября - в этот день СКИФ принимает дебютанта суперлиги "Университет Лесгафта - "Неву".

    Скромнее цели у женского клуба. Как заявил перед стартом чемпионата новый директор ГК "Кубань" олимпийский чемпион Станислав Кулинченко, перед командой стоит задача выступить не хуже, чем в прошлом чемпионате, то есть не опуститься ниже пятого места в итоговой турнирной таблице. "Кубань" перед стартом чемпионата потеряла трех игроков - уехали в Звенигород Матвеева, Шевелева и Запорожец. Из "Ростов-Дона" перешла в краснодарскую команду Наталья Евтухова. Стартуют краснодарки в чемпионате, как и СКИФ, 13 сентября. Соперником "Кубани" в этот день будет майкопский АГУ АдыИФ.
     

    Поделиться