11.09.2008 00:50
    Поделиться

    Олимпийский комитет признал Игры в Пекине успешными для нашей сборной

    В штабе ОКР подвели первые итоги выступления сборной России в Пекине

    Вчера в Олимпийском комитете России состоялось заседание по подведению предварительных итогов участия команды России в Играх ХХIХ Олимпиады в Пекине.

    В холле ОКР было непривычно людно - на встречу приехали практически все президенты федераций летних видов спорта и некоторые тренеры сборных команд. В итоге мест в зале, где проходил брифинг, хватило не всем, что, впрочем, не помешало некоторым из чиновников комфортно устроиться на подоконниках.

    На заседании штаба министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко представлял его заместитель Геннадий Алешин. Он сообщил присутствующим - несмотря на то, что итоги выступления в Пекине признаны успешными, за ближайшие четыре года до старта Олимпиады в Лондоне необходимо проделать колоссальный объем работы. "В ближайшее время министерству вместе с ОКР и федерациями предстоит подготовить федерально-целевые программы по подготовке сборных команд к Играм-2012, - заявил Алешин. - Хотел бы сразу сказать, что предстоит сделать очень много. Сейчас не стоит распыляться на какие-то мелочи, а целенаправленно начать подготовку. Могу заверить вас: и президент Российской Федерации, и его администрация готовы всячески помогать нам в нашей работе".

    После этого собравшиеся единогласно проголосовали за то, чтобы признать Игры в Пекине в целом успешными для нашей сборной, а глава ОКР Леонид Тягачев подвел итоги совещания. На данный момент мы показали хороший результат, и у нас есть большие надежды на будущее, заявил президент Олимпийского комитета.

    Поделиться