11.09.2008 03:40
    Поделиться

    В Казахстан прибыла делегация из Красноярского края, чтобы рассказать о преимуществах миграции

    В столицу соседней страны прибыли специалисты профильных региональных агентств, Федеральной миграционной службы, а также главы районов.

    Как заявили вчера "РГ" в краевом агентстве труда и занятости, главная цель визита - побольше рассказать о крае. По мнению экспертов, переселению соотечественников мешает слабая информированность потенциальных участников проекта.

    В рамках презентации красноярцы показали фильм "Край, в котором хочется жить", раскрыли механизм реализации программы, познакомили с социально-экономическими показателями районов, где готовы принять соотечественников.

    В течение ближайших дней наша делегация проведет специальный семинар для работников Федеральной миграционной службы за рубежом и консульства РФ в Астане, а также встречи с представителями общественных организаций, фондов и объединений. Кроме того, проконсультирует тех, кто решил жить и работать на берегах Енисея.

    Отметим, сейчас на рассмотрении - 126 анкет. Ранее из Казахстана в край переехали 26 человек. Среди них - медицинские и социальные работники, водители, инженеры, электрики и механизаторы.

    Поделиться