11.09.2008 00:55
    Поделиться

    Американский боксер оскорбил WBA из-за Николая Валуева

    Американский боксер потребовал отобрать у россиянина титул чемпиона WBA

    Крис Майер, исполнительный директор промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, считает, что требование Джонни Руиса аннулировать результат боя с россиянином смехотворно.

    На днях американский боксер категорически потребовал отобрать у Николая Валуева титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации и провести матч-реванш, сообщило интернет-издание fightnews.com.

    Джонни Руис уверен в том, что судьи, обслуживающие поединок, состоявшийся 30 августа в Берлине, допустили несколько серьезных ошибок. Американец абсолютно уверен, что во втором раунде рефери должен был отсчитать россиянину нокдаун. Сам же Валуев утверждает, что потерял равновесие, потому что поскользнулся.

    Крис Майер также назвал заявление американца и его команды оскорбительным для WBA. Майер отметил, что недавний бой Руиса с Валуевым и поединок трехлетней давности показали - американец не смог бы послать россиянина в нокдаун, даже если последнему сковали бы руки за спиной наручниками.

    Исполнительный директор промоутерской компании также опроверг обвинения Джонни в том, что секунданты российского боксера знали текущий счет боя по ходу поединка, что не разрешается правилами. Майер заявил, что Руис просто не умеет проигрывать.

    Напомним, 30 августа все три арбитра отдали победу россиянину - 114:113, 116:111 и 116:113. Николай Валуев, выиграв у Джонни Руиса по очкам, вернул себе титул чемпиона WBA в тяжелом весе.

    Поделиться