11.09.2008 23:05
    Поделиться

    ЦСКА выиграл первый матч в сезоне, переиграв миланский "Армани Джинс"

    Действующий победитель Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА провел первый матч в сезоне, в товарищеском матче переиграв своего будущего соперника по группе D самого престижного клубного трофея Старого Света миланский "Армани Джинс".

    Во встрече не принимали участия Матьяж Смодиш и Виктор Хряпа, которым тренеры предоставили возможность отдохнуть, а также игрок "молодежки" Максим Захаров. Самым результативным в составе армейцев стал новичок клуба Эразем Лорбек, записавший на свой счет 13 очков.

    - Я не стал рисковать здоровьем Хряпы и Смодиша, еще не полностью восстановившихся после травм, - приводит слова наставника ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба. - Кроме того, по ходу матча я посадил на скамейку Рамунаса Шишкаускаса, у которого появились боли в ахилле. Впрочем, соперник так же не использовал четырех игроков. Получился типичный подготовительный поединок. Результат не вызывал сомнений уже после первой четверти, и мы постарались дать поиграть всем баскетболистам.

    Также Мессина поделился своими планами на предстоящий сезон:

    - Российская лига становится все более сложной. "Химки", "Динамо", "Триумф" и УНИКС собрали отличные команды из отличных игроков. По уровню наш чемпионат все ближе к испанскому год от года. Думаю, что игры будут интересными.

    Поделиться