11.09.2008 23:27
    Поделиться

    Поболеть за "Терек" в матче с "Зенитом" можно будет бесплатно

    В матче 21-го тура национального чемпионата в Премьер-лиге футболисты "Терека" сыграют с чемпионами России из "Зенита". Встреча состоится на нейтральном поле - в Махачкале.

    Напомним, что решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза стадион имени Билимханова в Грозном дисквалифицирован на один матч. После поединка "Терека" с московским "Локомотивом" в подтрибунных помещениях хулиганскому нападению подвергся главный судья игры Алексей Ковалев. Неизвестные нанесли рефери два удара, после чего благополучно скрылись с места происшествия.

    Поскольку это был уже не первый подобный случай на арене в столице республики (весной угрозу о физической расправе от так и не установленного лица пришлось выслушать другому судье - Александру Гвардису), футбольные власти страны решили дисквалифицировать грозненский стадион и провести очередной домашний матч "Терека" на нейтральном поле.

    Руководство чеченского футбольного коллектива первоначально заявило о желании сыграть со свежеиспеченными обладателями Суперкубка УЕФА во Владивостоке. Однако позже было принято решение о переносе встречи в Махачкалу. Болельщики "Терека" новость восприняли с воодушевлением. Возможность съездить на игру любимого клуба в Приморье есть далеко не у всех, а вот в столицу Дагестана собирается внушительный отряд жителей Чечни.

    Тем более что региональные власти организуют бесплатную поездку в Махачкалу на комфортабельных автобусах, пассажиры которых безвозмездно получат билеты на матч. Во время вояжа кортеж болельщиков из ЧР будут сопровождать сотрудники ГАИ.

    - Мы ожидаем, что на встречу в столице Дагестана приедет не менее двух - трех тысяч чеченских болельщиков, - рассказал корреспонденту "РГ" пресс-секретарь "Терека" Казбек Хаджиев. - Они прибудут как из Грозного, так и из других уголков республики - муниципалитеты также предоставят автобусы для поездки. Многие намерены приехать на личном транспорте. Да и симпатии местных зрителей наверняка будут на стороне географических соседей.
     

    Поделиться