12.09.2008 11:46
    Поделиться

    Взят под стражу боксер Роман Романчук, обвиняемый в убийстве

    Фрунзенский районный суд краевого центра Приморья вынес решение о взятии под стражу боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Владивостока. До сих пор спортсмен оставался на свободе под залог в 1 млн рублей.

    Как ранее рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, боксеру предъявлено обвинение по статье 105 части 1 УК РФ - убийство.

    Серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы и неоднократный чемпион России по боксу Роман Романчук 20 июля прибыл во Владивосток из Москвы с олимпийской сборной России по боксу в качестве спарринг-партнера для тренировок.

    28 июля около 8.30 у центральной площади Владивостока спортсмен поссорился с жителем краевого центра Олегом Мешковым. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе инцидента Мешков выхватил травматический пистолет "Оса", выстрелил в Романчука и промахнулся. Тогда боксер выхватил из рук противника оружие и выстрелил ему в лицо. Пластиковая пуля проникла в мозг. Впоследствии он скончался, не приходя в сознание.

    30 июля было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Однако в ходе следствия его переквалифицировали на убийство.

    Поделиться