11.09.2008 23:10
    Поделиться

    В Сочи стартовал финал чемпионата России по пляжному волейболу

    В Сочи стартовал финал чемпионата России

    В Сочи стартовал финал чемпионата России по пляжному волейболу.

    24 сильнейшие команды страны, показавшие лучшие результаты в ходе отборочных этапов чемпионата страны, будут бороться за первое место.

    "Этапы чемпионата России с мая проходили в семи городах страны, их участники боролись за призовой фонд в полмиллиона рублей. В Сочи будет разыгран беспрецедентный для российского пляжного волейбола приз - один миллион рублей", - сообщил представитель оргкомитета в интервью информационным агентствам.

    Отметим, что матчи пройдут на пляже "Ривьера", на специально построенном к чемпионату временном стадионе. За ходом состязаний одновременно смогут наблюдать 2500 зрителей. Специально к соревнованиям в Сочи было завезено около двух тысяч тонн песка, который прошел международное тестирование.

    Чемпионат России стартовал в мае и насчитывал семь этапов, на которых спортсмены оспаривали право на участие в финале в Сочи. Призовой фонд каждого этапа составлял 500 тысяч рублей, а в финале будет разыграна беспрецедентная для российского пляжного волейбола призовая сумма - 1 миллион рублей.

    Поделиться