12.09.2008 03:00
    Поделиться

    В Ингушетии застрелен родственник президента республики

    Это самое громкое преступление в республике за последние месяцы, в которые произошла череда покушений и убийств на республиканских чиновников разного уровня и силовиков.

    Одних просто пугали, других расстреливали на месте. Бекхана Зязикова убили на оживленной внутригородской магистрали Назрани при множестве свидетелей около шести часов вечера в среду. Убийцы вплотную приблизились к его "мерседесу" и расстреляли свою жертву в упор.

    Семья Бекхана Зязикова уже была на бандитском прицеле в прошлом году, когда похитили пожилого главу семейства Урусхана Зязикова. Через несколько месяцев плена его отпустили, оставив на дороге возле одного из ингуш ских сел. В республике говорят, что заложника, видимо, удалось вызволить самим родственникам.

    Бекхан Зязиков возглавлял республиканское автотранспортное предприятие, на котором проработал не один десяток лет, начиная с рядовых должностей. Считался хорошим руководителем: при нем были погашены все долги предприятия, в том числе по заработной плате коллективу, было открыто много новых марш рутов в другие регионы. Будучи простым и открытым человеком, погибший имел много друзей в республике и за ее пределами.

    Поделиться