15.09.2008 04:00
    Поделиться

    В Турции в крупном ДТП пострадали российские туристы

    В Турции и Болгарии пострадали россияне

    Сразу два крупных ДТП, в которых пострадали российские туристы, произошли за рубежом - в Турции и Болгарии.

    Авария в Турции произошла, когда автобус с 36 россиянами возвращался после экскурсии в город Памукале. По сообщению генкольсульства РФ в Анталье, недалеко от населенного пункта Коркутели машину занесло, повело на скользкой от дождя дороге. Автобус вылетел в кювет.

    Пять пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии. Из государственной клиники Коркутели пострадавшие уже доставлены в больницы Антальи. Туроператор и страховые компании решают вопросы по оказанию людям дальнейшей медицинской помощи. Турецкая полиция ведет расследование с целью установления причины происшествия и степени вины водителя. Пассажиры утверждают, что автобус во время аварии не превышал допустимую скорость.

    Другой инцидент с российскими туристами произошел в Болгарии. В микроавтобусе, столкнувшемся с рейсовым автобусом, выехавшим на встречную полосу движения, находились девять российских туристов. После врачебного осмотра и оказания необходимой медицинской помощи все пострадавшие доставлены в гостиницу.

    Между тем

    Одна из крупнейших в истории США железнодорожных катастроф произошла под Лос-Анджелесом. Столкнулись пригородная электричка и товарный поезд. Погибли 25 человек. Мэр Лос-Анджелеса Антонио Виларайгоса заявил, что число жертв может вырасти, поскольку состояние 45 раненых врачи оценивают как критическое. Всего в пригородном поезде находились 222 человека. В момент столкновения оба поезда шли со скоростью около 65 километров в час. По первоначальной информации причиной катастрофы стал сбой сигнальной системы и системы экстренного предотвращения столкновений. Но эксперты уже говорят о человеческом факторе. Машинист пассажирского поезда Роберт Санчес якобы не остановил состав на красный сигнал семафора. По словам одного из местных подростков, друживших с Санчесом, он за одну минуту до катастрофы получил от машиниста SMS-сообщение, в котором тот, кстати, писал, что скоро пройдет встречный поезд.

    Поделиться