15.09.2008 02:00
    Поделиться

    Телеэфир: "Мальчик в девочке"

    КУЛЬТУРА 10.50

    БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ**

    Водевиль по сценарию Валентина Катаева: абсурдистская история о служащем, у которого остановилось важное дело из-за отсутствия подписи важного начальника, уехавшего в дом отдыха для важных шишек. Созвездие первоклассных актеров: Игорь Ильинский, Сергей Мартинсон, Серафима Бирман, Ирина Зарубина, Ростислав Плятт, Ольга Аросева, Нина Дорошина, Игорь Горбачев, Владимир Володин, Анастасия Георгиевская. Музыка Никиты Богословского. Режиссер - Андрей Тутышкин. "Мосфильм", 1956.

    ДОМАШНИЙ 13.00

    НЕПОВТОРИМАЯ ВЕСНА**

    Мелодрама Александра Столпера ("Жди меня"). Герои: археологи-молодожены, на время разлученные судьбой, и давно расставшиеся мать и отец, которые воссоединились, чтобы помочь молодым. Фильм интересен участием Евгении Козыревой - замечательной театральной актрисы, открытой для кино Михаилом Роммом в "Убийстве на улице Данте" и сразу ставшей суперзвездой. В ролях также: Изольда Извицкая ("Сорок первый"), Александр Михайлов, Ирина Скобцева, Евгений Леонов. "Мосфильм", 1957.

    КУЛЬТУРА 13.30

    ДЯДЮШКИН СОН***

    Из золотого фонда телетеатра: спектакль по одноименной повести Достоевского в постановке Александра Орлова 1981 года. Передается к 110-летию знаменитого мхатовского актера Марка Прудкина - он в роли князя. С ним играют Наталья Тенякова (Марья Александровна), Елена Майорова (Зина), Игорь Ясулович (Мозгляков), Светлана Немоляева (Зяблова), Лия Ахеджакова (Карпухина). История о том, как Марья Александровна пытается прибрать к рукам состояние впавшего в маразм старого князя, выдав за него дочь. В 21.20 канал даст в эфир передачу о Марке Прудкине: о мастере будут вспоминать Евгений Киндинов, Игорь Ясулович, Инна Соловьева, Александр Орлов, его друзья и близкие.

    СТС 22.00

    ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ**

    Триллер с элементами "черной комедии" о владельце строительной компании, который не подозревает о страшных замыслах его жены: вместе со своим любовником-врачом она задумала его отравить, его компанию продать и на этом сказочно обогатиться. Сказано - сделано: яд подействовал. Но человек не умер, яд оказался слабым. Человек выбил дно и вышел вон. И стал мстить. В ролях: Тим Матесон, Дженифер Джейсон Ли, Уильям Атертон. Режиссер - Фрэнк Дарабонт ("Зеленая миля"). США, 1990.

    ТНТ 22.00

    МАЛЬЧИК В ДЕВОЧКЕ**

    Комедия-эксперимент: враждующие друг с другом парень и девушка ненароком обменялись телами. Первая мысль: отомстить друг другу, навек испортив репутации. Но потом оба находят более конструктивные способы использовать открывшиеся им преимущества. В ролях: Самира Армстронг, Кевин Зегерс. Режиссер - Ник Харран. Канада - Великобритания, 2006.

    ТВ-3 0.00

    ШЕСТОЙ ДЕНЬ**

    Фантастический триллер с Арнольдом Шварценеггером. Видения нового тоталитарного общества, где правит алчный технократ. Шварцу остается распутать клубок научных козней, и мы с первого кадра не сомневаемся, что он это сделает. В дублированном варианте наши артисты сделали все, чтобы окончательно убить и без того посредственную картину Роджера Споттисвуда. США, 2000.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться