15.09.2008 19:00
    Поделиться

    Новый порядок работы комиссии по телерадиовещанию

    Правительство утвердило порядок работы федеральной комиссии по телерадиовещанию. Ее задача - проведение конкурсов для получения лицензий на выход в эфир телерадиокомпаний. Комиссия действует уже несколько лет, но теперь в связи с изменением в структуре Министерства связи и массовых коммуникаций документ потребовалось перепринять. Приказ Минсвязи публикуется в "РГ".

    В состав комиссии, как и раньше, будет входить девять человек. Это представители государственных структур и общественных организаций. Каждый год треть состава комиссии меняется, а на время проведения конкурсов на выделение частот к ним присоединяются еще три человека - представители региона.

    Главная задача комиссии - сделать так, чтобы в каждом регионе России было как можно больше доступных программ разной тематики. Для победы в конкурсе участники должны представить свой оригинальный проект вещания, который будет интересен и актуален.

    О новом порядке работы комиссии рассказывают заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Сергей Михеев и специальный корреспондент "РГ" Наталья Клыкова.

    Поделиться