16.09.2008 17:39
    Поделиться

    Албанцы попытались ввезти в Италию "ангельскую пыль" стоимостью 10 миллионов евро

    Итальянская полиция города Бари задержала троих албанцев, которые собирались сбыть ни много ни мало двадцать три килограмма героина. Стоимость конфискованной партии "ангельской пыли" составляет, по оценкам итальянских экспертов из прокуратуры, около десяти миллионов евро.

    Об этом сообщили в комиссариате Бари, добавив, что схема ввоза кокаина и героина из Албании в Италию не претерпела существенных изменений за последние десять лет. Поздно ночью из албанских морских портов Дуррес и Влера почти ежедневно отправляются рейсовые пассажирские паромы, следующие до итальянских Бари и Анкона соответственно. Наркотики обычно прячут в багажнике, кузове, колесах автомобилей, занимающих три нижние палубы. По прибытии в Италию на этих машинах через таможню проезжает какая-нибудь дружная албанская семья, которая, разумеется, "приехала на свадьбу к дочери, скучающему по родителям сыну или в гости к двоюродному дяде". В случае, если "родственникам" удается беспрепятственно миновать таможенный контроль, сразу по выезду с территории порта наркотики быстро перекладываются в несколько (в зависимости от количества белого порошка) уже поджидающих неподалеку припаркованных автомобилей с итальянскими номерами.

    Однако на сей раз курьерам не повезло - карабинеры, оказывается, уже давно отслеживали "турпоездки" разделенных морским проливом родственников. В ближайшие лет десять им предстоит общаться со своей семьей только через железные прутья в тюремной комнате для свиданий.
     

    Поделиться