16.09.2008 00:00
    Поделиться

    Нападающий "Рубина" Сергей Ребров: На награду самой высшей пробы мы согласны

    После хорошего старта в чемпионате России ветеран еще советского футбола киевлянин Сергей Ребров немного сдал свои позиции в казанском клубе "Рубин".

    Одиннадцать игр украинский футболист не мог поразить сетку ворот соперника. Но в последних турах Реброва прорвало: три мяча в пяти встречах, последний из которых стал решающим. Благодаря победе над "Динамо" со счетом 1:0 казанцы закрепились на первом месте. За девять туров до конца чемпионата отрыв от "бело-голубых" составляет девять очков, что делает клуб из Казани фаворитом гонки за победу в первенстве страны. Вот что думает относительно медальных планов своей команды сам Сергей Ребров.

    Российская газета : Сергей, вы отличились на второй минуте встречи. Доводилось забивать такие быстрые мячи в карьере?

    Сергей Ребров : Ну, это спорт. Тут всякое бывало. За свою долгую карьеру какие голы только не случались...

    РГ : Но есть ли универсальный рецепт быстрого гола?

    Ребров : Побежал, ударил, забил. Оно всегда так получается, порой автоматически. Ничего секретного.

    РГ : "Рубин" впервые может выиграть первый титул в своей истории. Ощущается ли давление на игроков в плане результата?

    Ребров : Есть сильное напряжение и волнение. Вокруг ведь все только и говорят о первом месте. Но стоит ребятам выйти на поле, все мы концентрируемся и стараемся выполнить тренерскую установку, хотя, разумеется, на награду самой высшей пробы мы согласны.

    РГ : У "Рубина" впереди матч в Москве против "Спартака". Для вас, как для бывшего игрока "Динамо" (Киев), противостояние с "красно-белыми" еще имеет какой-то подтекст?

    Ребров : Раньше матч против "Спартака" всегда стоял особняком. Но сейчас я играю за другую команду, хотя и решаю привычную задачу - стать чемпионом страны.

    Раздав все автографы, Сергей Ребров со своим чемоданом в гордом одиночестве спокойно шел по территории, прилегающей к Центральному стадиону, и разговаривал по телефону. По словам футболиста, в Киеве такую вольность он себе позволить не мог, его узнавали на каждом углу. Впрочем, Казани еще предстоит узнавать в лицо своих героев.

    Поделиться