16.09.2008 01:57
    Поделиться

    В Тамбове при получении взятки задержан руководитель городской службы МЧС

    При получении взятки задержан главный спасатель города

    Сотрудники регионального управления ФСБ арестовали руководителя Тамбовского городского управления службы МЧС Владимира Сачивко. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах.

    По словам источника, Владимир Сачивко вымогал у должностного лица одного из предприятий города 40 тысяч рублей. За эти деньги "главный спасатель" обещал посодействовать в оформлении служебных документов и ускорить процесс их согласования.

    Руководитель городского управления МЧС был задержан с поличным - при получении меченых купюр. В настоящее время расследование дела ведет следственный отдел при военной прокуратуре Тамбовского гарнизона.

    Вчера, на еженедельной планерке у губернатора, главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин в связи с очередным арестом чиновника призвал собравшихся усилить борьбу с коррупцией, а губернатор Олег Бетин предупредил о возможных кадровых изменениях в структурах управления.

    Тем временем

    В Белгородском районе за неисполнение обязанностей налогового агента осужден бывший директор муниципального предприятия. В ходе судебного заседания гособвинитель представил суду доказательства того, что бывший директор МУП "По озеленению и благоустройству Белгородского района" с 2005 по 2007 год не платил налоги на доходы физических лиц в размере 917 тысяч рублей. Деньги директор направлял на повышение заработной платы (в том числе и себе). Виновному назначен штраф - 150 тысяч рублей.
     

    Поделиться