16.09.2008 01:09
    Поделиться

    В Карачаево-Черкесии расследуют причины столкновения локомотива с автомобилем

    Правоохранительные органы КЧР продолжают сбор материалов в рамках уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, случившегося двумя днями ранее на железнодорожном переезде перегона Эркен-Шахар - Черкесск.

    Водитель машины "ГАЗ-3110", проигнорировав запрещающие сигналы, влетел на большой скорости прямо под колеса маневрового локомотива. Машинист пытался совершить экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд на автомобиль предотвратить не удалось. В результате ДТП в "Волге" погибли два человека, в том числе восьмимесячный ребенок и еще трое получили серьезные ранения. Как рассказали в республиканском МВД, все пострадавшие были близкими родственниками и возвращались со свадьбы.

    По информации службы по связям с общественностью Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги, с начала года на переездах этого отрезка стальной магистрали произошло 11 ДТП. Пять аварий - в РСО - Алании, четыре - в Ставропольском крае и по одной в КБР и КЧР. В результате пять человек погибли, четверо получили травмы различной степени тяжести. Все ЧП произошли по вине водителей, сознательно нарушивших правила и выехавших на железнодорожные пути при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

    Специально созданные комиссии, в состав которых вошли представители ГИБДД, автодорожного надзора, территориальных администраций и дорожного хозяйства в течение месяца повторно проверят все переезды.

    Кстати
    Еще хуже обстоит дело с обеспечением безопасности движения поездов из-за случаев, связанных с наездами на скот, выходящий на железнодорожные пути. За восемь месяцев  текущего года в регионе произошло 19 наездов на безнадзорных животных. Так, во время последнего инцидента на перегоне Курсавка-Нагутская пассажирский поезд Новокузнецк - Кисловодск сбил двенадцать быков. К счастью, из пассажиров поезда никто не пострадал, несмотря на резкое торможение состава.
     

    Поделиться