16.09.2008 03:30
    Поделиться

    Уральских чиновников отправили учиться

    Муниципальные и государственные служащие Среднего Урала пройдут подготовку и переподготовку в стенах нового вуза, открытого в Екатеринбурге. Программа обучения рассчитана на срок от 72 часов до трех лет.

    Институт государственного и муниципального управления создан решением ученого совета Уральского государственного экономического университета в мае, когда на уровне российского правительства стала широко обсуждаться тема качества управления.

    - Подавляющее большинство нынешних управленцев занимают ответственные должности с советских времен, - говорит ректор университета Михаил Федоров. - Они плохо знакомы с основами рыночной экономики, и эффективность их методов управления невелика. Поэтому мы полагаем, что главная задача - обучить кадры рыночным правилам управления, чтобы за каждой законодательной инициативой, нововведением служащие видели экономическую пользу принимаемых ими решений.

    Причем обучить намерены всех: неважно, руководит ли чиновник отделом туризма и спорта в городской администрации или областным департаментом промышленности. Как сообщили в институте государственного и муниципального управления, преподавать здесь будут педагоги экономического университета, академии государственной службы, а также руководители различных муниципальных и госструктур, имеющие большой практический опыт. Первый набор из 250 слушателей пройдет в январе.

    Поделиться